Новости 27 апреля 2017 г. 14:32

Почти три десятка наркоторговцев предстанут перед судом в Брянске

Брянск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении десятков участников преступного сообщества, распространявших синтетические наркотики, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Полицейскими были задержаны 26 участников преступного сообщества, которые занимались реализацией наркотиков на территории Брянской, Калужской и Тверской областей", - сказала И.Волк.

По версии следствия, они сбывали наркотики через интернет-сайт.

"Злоумышленники отправляли на мобильные телефоны заказчиков сообщения с указанием местонахождения свертка с наркотическим средством. Как правило, тайники располагались в подъездах жилых домов, возле гаражей, пустырей и лесных массивов. Абонентские номера мобильной связи использовались наркоторговцами как лицевые счета, на которые потребители отправляли оплату за приобретаемые наркотики", - отметила И.Волк.

Полицейские задержали пятерых граждан Российской Федерации и 21 гражданина стран ближнего зарубежья в возрасте от 22 до 37 лет. У них было изъято более 8 кг синтетических наркотиков.

Уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст. 210 и ч. 1 и 2 ст. 228.1 УК РФ (организация преступного сообщества, незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств) расследовались Следственным управлением УМВД России по Брянской области.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще