Новости 22 марта 2017 г. 12:06

Более десятка несанкционированных железнодорожных переездов закроют в Воронеже

Воронеж. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура в Воронеже выявила 11 незаконно функционирующих, а потому опасных для жизни, железнодорожных переездов, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на транспортную прокуратуру.

Указанные переезды располагаются на территории двух районах областного центра - Коминтерновского и Советского.

Так как переезды эксплуатируются незаконно, на подъездах к ним отсутствуют дорожные знаки, дорожное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии. Вместе с тем по железнодорожным путям осуществляется перевозка железнодорожным транспортом опасных грузов.

Все это создает угрозу возникновения транспортных происшествий, что может привести к трагическим последствиям для здоровья и жизни граждан, отмечается в сообщении.

"Использование автовладельцами Воронежа незаконных переездов при пересечении железнодорожных путей является правонарушением, предусмотренным ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений)", - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что указанные несанкционированные железнодорожные переезды планируется закрыть во втором квартале текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще