Новости 22 марта 2017 г. 11:53

Сергей Тарасов стал первым заместителем мэра Ярославля

Ярославль. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты муниципалитета Ярославля на заседании в среду утвердили в должности первого заместителя мэра города Сергея Тарасова, передал корреспондент "Интерфакса".

Кандидатуру С.Тарасова представил депутатам мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Он сообщил, что С.Тарасов на посту первого заместителя мэра будет отвечать за межведомственное взаимодействие с правительством Ярославской области и органами государственной власти, привлечение и реализацию инвестиционных проектов в сфере строительства, а также за работу с управляющими компаниями, региональным Фондом содействия капитальному ремонту многоквартирных домов.

Первый заместитель мэра будет курировать вопросы расселения ветхого жилья и обманутых дольщиков.

В.Слепцов отметил, что С.Тарасов имеет огромный опыт работы в жилищно-коммунальном хозяйстве (в Фонде содействия реформированию ЖКХ, государственной жилищной инспекции и пр.), в том числе на руководящих постах регионального уровня, в аппарате Совета Федерации Федерального Собрания РФ, а также опыт проектной деятельности в хозяйственных отраслях.

"Практические навыки, которые он получил, будут крайне полезны при работе с населением, управляющими компаниями и в решении вопросов во всех ключевых направлениях жизнедеятельности города", - отметил мэр.

С.Тарасов родился в 1981 году, закончил юридический факультет Российской академии госслужбы, в 2013 году получил диплом Московского государственного строительного университета. Работал в органах прокуратуры Тверской области, аппарате Совета Федерации, Фонде содействия реформированию ЖКХ, правительстве Чукотки, государственной жилинспекции Московской области, РЖД.

С 2016 года С.Тарасов работал в должности директора по капремонту в АО "Ярославльзаказчик", совмещая должность с общественной работой в качестве советника мэра по вопросам ЖКХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще