Новости Подмосковья 26 сентября 2018 г. 12:43

Восьмая всероссийская конференция по формированию национальной инновационной системы пройдет в Дубне 2 октября

Красногорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Развитие российских особых экономических зон и наукоградов планируется обсудить на восьмой всероссийской конференции по формированию национальной инновационной системы в Дубне 2 октября, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Во вторник, 2 октября в Конгресс-центре ОЭЗ "Дубна" состоится восьмая по счету Всероссийская научно-практическая конференция под общим названием "Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы". В рамках конференции в текущем году планируется обсудить развитие российских особых экономических зон и наукоградов, поддержку отечественного производства медицинских изделий и лекарственных средств, совершенствование подготовки специалистов в сфере информационных технологий", - говорится в сообщении.

Также на конференции планируется подписание соглашения о создании Консорциума "IT-образование - XXI век", предусматривающего совместную деятельность исследовательских центров, университетов и IT-компаний по обеспечению соответствия содержания и качества IT-образования мировым тенденциям развития информационных технологий, уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще