Новости Подмосковья 25 сентября 2018 г. 17:02

Тепличный комплекс для выращивания овощей планируется построить в Луховицах в 2019 году

Красногорск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Около 9 млрд руб. планируется инвестировать в создание тепличного комплекса для выращивания овощей в Луховицах, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"ООО "Луховицкие овощи" построит тепличный комплекс для круглогодичного выращивания овощей в поселке Астапово городского округа Луховицы. Инвестиционная стоимость проекта оценивается в 9 млрд руб. Завершение строительства запланировано на 2019 год", - говорится в сообщении.

Данный проект планируется реализовать в один этап. Запуск предприятия позволит создать 640 рабочих мест для жителей Подмосковья, уточняется в сообщении.

В настоящее время на территории Московской области реализуется восемь проектов по строительству тепличных комплексов. В общей сложности в рамках этих проектов возводится более 1,3 миллиона квадратных метров теплиц, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что данный проект планируется реализовать в 2022 году, однако впоследствии изменился ряд показателей и объект планируется сдать раньше, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще