Новости 25 сентября 2018 г. 16:34

Оптимизацию работы МФЦ планируют провести в Воронежской области в связи с ростом числа обращений

Воронеж. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совершенствование деятельности сети МФЦ планируется провести в Воронежской области в связи ростом количества обращений граждан и количества оказанных услуг, сообщает пресс-служба правительства региона.

Указанные показатели деятельности многофункциональных центров на протяжении всего времени их работы в регионе показывают ежегодный прирост в 15%.

Данный вопрос обсуждался во вторник в ходе совещания в правительстве региона.

В частности были обозначены такие пути решения данной проблемы, как открытие дополнительного офиса МФЦ в городе Воронеже, переход на двухсменный график работы филиалов, переориентация граждан на получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде и интенсификация деятельности МФЦ за счет цифровизации.

Со своей стороны губернатор региона Александр Гусев предложения по увеличению штатного расписания в части заполнения окон приема и открытие допофиса МФЦ в областном центре.

Он также поручил провести комплексный анализ деятельности сети МФЦ в регионе и эффективности планируемых мер по совершенствованию ее работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще