Новости Подмосковья 25 сентября 2018 г. 13:15

В Подмосковье утвердили предельные тарифы для региональных операторов по обращению с отходами

Красногорск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство Московской области утвердило предельные тарифы для региональных операторов по обращению с отходами, сообщил "Интерфаксу" представитель компании "РТ-Инвест", которая является одним из операторов.

"Уже разработаны типовые формы договоров и порядок расчетов между отходообразователями (жители, государственные и коммерческие организации)", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что готова дорожная карта перехода на новую коммунальную услугу с 1 января 2019 года, она включает в себя модернизацию технического парка, расширение территорий внедрения раздельного сбора отходов.

"Дорожная карта предусматривает, что договоры на оказание услуг должны быть заключены с отходообразователями, в том числе и управляющими компаниями до 15 ноября 2018 года", - отметили в компании.

Руководитель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова подтвердила агентству, что тарифы уже утверждены.

В Подмосковье было отобрано пять региональных операторов по сбору мусора, которые будут работать в семи кластерах: "РТ-Инвест" (входит в госкорпорацию "Ростех") стала самым крупным региональным оператором Московской области, в ее ведении будут находиться три кластера - Сергиево-Посадский, Рузский и Каширский. В Чеховском кластере оператором выбрано ООО "МСК - НТ", в Ногинском - ООО "Хартия", в Алексинском - ООО "Экопромсервис", в Воскресенском - ООО "СПМ Долгопрудный".

С 1 января 2019 года платеж за ТКО становится коммунальной услугой, и за это будет платить население. Сначала компании инвестируют свои деньги, а потом за счет платежей жителей окупается в течение 5-15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще