Новости 25 сентября 2018 г. 12:55

Сенатором от Ярославской облдумы избрана Наталия Косихина

Ярославль. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская областная дума на заседании во вторник избрала сенатором от регионального Заксобрания помощника бывшего члена Совфеда Наталию Косихину, передал корреспондент "Интерфакса".

За кандидатуру Н.Косихиной проголосовали 40 народных избранников, еще 8 воздержались.

Н.Косихина сменит в Совете Федерации Анатолия Лисицына.

"Область должен представлять узнаваемый в регионе человек. С 2013 года я являюсь помощником члена Совфеда Анатолия Лисицына. Активно проявляла себя, работая главой города Данилов", - заявила Н.Косихина, выступая перед парламентариями.

Она была избрана депутатом Ярославской облдумы в сентябре 2018 года впервые, ранее оа занимала должность главы города Данилов Ярославской области.

Ее предшественник на посту сенатора А.Лисицын весной заявлял, что не будет принимать участие в праймериз "Единой России" по "независящим от него причинам", но остается в политике. В выборах депутатов облдумы он также не принимал участие.

Н.Косихина родилась в 1972 году. В 1991 году закончила Ярославское педагогическое училище по специальности преподаватель в начальных классах. Работала учителем в школе №9 г. Данилов. С 1995 года работала заместителем директора департамента по делам молодежи в районной администрации. В 2001 году окончила Международный университет бизнеса и новых технологий по специальности государственное и муниципальное управление.

С 2006 по 2012 Н.Косихина работала в администрации городского поселения Данилов, вначале начальником отдела по организационной работе и муниципальной службе, впоследствии первым заместителем главы администрации городского поселения Данилов. С апреля 2014 являлась исполнительным директором ООО "Услуга". В октябре 2014 года избрана на должность главы городского поселения Данилов.

Н.Косихина замужем, у нее есть дочь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще