Новости Подмосковья 25 сентября 2018 г. 12:50

27 ВЗУ построено и модернизировано в Подмосковье с начала года

Красногорск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - В Московской области введено 27 новых водозаборных узлов с начала 2018 года, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"С начала 2018 года в рамках губернаторской программы "Чистая вода" в Подмосковье построено и модернизировано 27 водозаборных узлов. Благодаря этому качество водоснабжения улучшено у 57 тысяч жителей региона", - говорится в сообщении.

Объекты водоснабжения введены в эксплуатацию в городских округах Балашиха (3), Павловский Посад (5), Истра (1), Рошаль(4), Рузский (1), а также в Сергиево-Посадском (7), Солнечногорском (2) и Талдомском районах (4).

В ходе модернизации на ВЗУ устанавливаются станции обезжелезивания воды, а устаревшее оборудование меняется на современное и более эффективное.

Всего в 2018 году в рамках губернаторской программы "Чистая вода" на территории Московской области планируется построить и модернизировать 109 объектов водоснабжения - водозаборных узлов, станций водоочистки, водоводов. Благодаря этому планируют улучшить качество водоснабжения 210 тысяч жителей Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще