Новости 25 сентября 2018 г. 11:11

Спикером Ярославской облдумы избран "единоросс" Константинов

Ярославль. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская областная дума седьмого созыва на первом заседании избрала своим председателем Алексея Константинова, сообщил корреспондент "Интерфакса".

"За Константинова проголосовали 34, против 4, воздержались 10. По итогам рейтингового голосования избран Константинов Алексей Дмитриевич", - заявил старейший депутат заксобрания Александр Воробьев.

Его оппонентами были лидер регионального КПРФ Александр Воробьев и Владимир Смирнов от ЛДПР. Они набрали 14 и 3 голоса соответственно. В думу избраны 50 депутатов, на заседании присутствуют 48.

Сам А.Константинов перед началом голосования заявил, что депутатскому корпусу необходимо прекратить политические баталии и перейти к конструктивной работе.

"Сегодня нам нужно заниматься региональными программами и областным бюджетом, а не партийными баталиями. ... Нам необходимо работать по трем правилам: профессионализм, компромисс, ответственность", - заявил А.Константинов.

Губернатор Дмитрий Миронов заявил, что А.Константинов способен справиться с возложенными обязанностями.

"На региональной конференции партии "Единая Россия" была принята кандидатура Алексея Константинова. Это достойный выбор, он успешно справлялся с обязанностями главы района. Уверен, что он сможет наладить взаимодействие с правительством области и федеральными структурами", - сказал губернатор Ярославской областной думы Дмитрий Миронов, выступая перед народными избранниками.

Алексей Константинов родился в Ереване в 1964 году. В 1985 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище им. Верховного Совета РСФСР. В 1996 году с золотой медалью окончил Военную академию им. М.В. Фрунзе. Занимал руководящие должности в государственных и коммерческих организациях. Осенью 2017 года был избран главой Ростовского района Ярославской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще