Новости 24 сентября 2018 г. 17:56

Орловский губернатор сократил на треть состав правительства, изменив его структуру

Орел. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Орловской области Андрей Клычков обновил структуру регионального правительства, сократив органы исполнительной государственной власти на 30% - до 22, сообщает пресс-служба правительства региона.

Данная информация была озвучена на заседании Орловского облсовета в понедельник.

В частности, до шести человек сократится количество заместителей главы региона и председателя правительства. Они будут курировать социально-экономическое развитие. Это первый замгубернатора и председателя правительства области, замгубернатора и председателя правительства области по экономике и финансам, замгубернатора и председателя правительства области - руководитель представительства Орловской области при правительстве РФ, первый зампредседателя правительства Орловской области, который будет курировать социальный блок, зампредседателя правительства области по развитию инфраструктуры, зампредседателя правительства области по развитию АПК.

Заместитель губернатора и председателя правительства области по экономике и финансам будет курировать вопросы развития промышленности и торговли, а также вопросы госзакупок.

Вопросы внутренней политики, развития гражданского общества, взаимодействия с органами местного самоуправления, а также кадровая работа, вопросы юридического обеспечения выделяются в сферу полномочий администрации губернатора и правительства области. Управление труда и занятости войдет в состав департамента соцзащиты.

В структуре органов исполнительной государственной власти региона появятся два новых департамента: департамент по проектам развития территорий и департамент надзорной и контрольной деятельности.

На должность первого заместителя губернатора и председателя правительства Орловской области А.Клычков предложил кандидатуру Вадима Соколова, на должность замгубернатора и председателя правительства области по экономике и финансам - кандидатуру Вадима Тарасова, на должность замгубернатора и председателя правительства области - руководителя представительства Орловской области при правительстве РФ - Михаила Коротаева. На ближайшем заседании Орловского областного Совета народных депутатов состоится процедура согласования этих кандидатур.

Заместителем председателя правительства области по развитию инфраструктуры назначен Николай Злобин, заместителем председателя правительства области по развитию АПК - Дмитрий Бутусов.

Согласно уставу Орловской области, полное формирование состава правительства региона будет завершено в течение 30 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще