Новости 24 сентября 2018 г. 17:26

Козельский механический завод привлек в банке "Центрокредит" 200 млн руб. на закупку спецтехники

Калуга. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Козельский механический завод" (Калужская область) передало в залог АО АКБ "Центрокредит" часть своей недвижимости в качестве обеспечения по кредиту в 200 млн рублей, следует из сообщения эмитента на официальном портале раскрытия деловой информации.

Кредитная линия открыта сроком до 24 апреля 2020 года. Процентная ставка составляет 15% годовых.

Средства будут направлены на закупку спецтехники, материалов, комплектующих, изделий для изготовления газоперекачивающих агрегатов (ГПА), спецтехники и вагон-домов, металлоконструкций, а также транспортные расходы.

В качестве залога завод передал банку здание главного корпуса, деревообрабатывающий цех, монтажное отделение, цех N4 и четыре земельных участка в городе Козельске Калужской области. Общая рыночная стоимость этой недвижимости составляет 298,553 млн рублей.

"Козельский механический завод" введен в эксплуатацию в 1931 году. Предприятие разрабатывает и поставляет устройства подготовки циклового воздуха для промышленных газотурбинных установок, спецтехнику (автомобили-мастерские, вагон-дома), занимается комплексной металлообработкой.

Банк "Центрокредит" по итогам I полугодия 2018 года занял 73-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще