Новости Подмосковья 24 сентября 2018 г. 17:13

Детский центр откроется в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим"

Красногорск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Детский интерактивный центр будет создан в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" в декабре текущего года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"В центре будут работать залы истории, культуры, архитектуры, природы, а также науки и техники. Он представит более 20 образовательных программ для школьников. Для детей будут проводиться интерактивные занятия и экскурсии по временным выставкам", - сказал собеседник агентства.

В частности, в зале культуры будет представлена живопись разных жанров и литература. Там расположится стенд, посвященный известным писателям, жившим в Подмосковье, будут представлены аудиокниги с записями их произведений, видео о них, вещи писателей.

Как уточнили в пресс-службе, также в детском центре будет предусмотрена зона мастер-классов, "центральная площадь", где будет представлена карта Московской области с границами муниципалитетов и их гербами, выставка народных промыслов и ремесел; одна из комнат будет оформлена под русскую избу с предметами быта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще