Новости Подмосковья 24 сентября 2018 г. 15:59

Экс-главу Серпуховского района Подмосковья Шестуна оставили под арестом

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд в понедельник признал законным продление ареста бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну, обвиняемому в мошенничестве.

"Постановление Басманного суда Москвы о продлении в отношении Шестуна меры пресечения в виде содержания под стражей оставить без изменения, апелляционную жалобу защиты без удовлетворения", - огласил решение судья.

Ранее Басманный суд Москвы оставил А.Шестуна под арестом до 13 ноября.

В жалобе защита просила отменить это решение и избрать обвиняемому меру пресечения не связанную с содержанием под стражей. Рассмотрев доводы сторон, апелляционная инстанция не нашла оснований для освобождения обвиняемого из СИЗО.

А.Шестун был задержан в середине июня.

По версии следствия, в 2008-2014 годах он незаконно осуществил передачу четырех земельных участков в Серпуховском районе частной компании, в результате чего государству был причинен ущерб в размере 62 млн рублей.

Потерпевшей стороной по уголовному делу признана администрация Серпуховского района.

А.Шестун категорически отвергает все обвинения и называет свое дело заказным.

В начале августа он объявил голодовку в СИЗО "Лефортово" в знак протеста против действий следствия, из-за которых он не смог зарегистрироваться кандидатом на сентябрьские выборы главы Серпуховского района. В конце августа его супруга Юлия Шестун сообщила, что по настоянию врачей муж начал выходить из голодовки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще