Новости Подмосковья 24 сентября 2018 г. 15:50

Около 23 тыс. человек посетили три крупнейших продовольственных ярмарки в Подмосковье на выходных

Красногорск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Три крупных ярмарки прошли в минувшие выходные в Подмосковье: "Дары Подмосковья" в Луховицах, хлебная ярмарка в Красногорске и социальная ярмарка "Ценопад" в Электростали, сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

"На ярмарке в Луховицах было организовано 90 торговых мест, а по итогам зафиксированы рекордные продажи. Например, только картофеля было продано 48 тонн, капусты - 3 тонны, лука - 5 тонн", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Он добавил, что на "Ценопаде" уже несколько недель по продажам лидирующие позиции занимают овощи и фрукты - в этот раз их было реализовано 970 кг.

Как отметили в министерстве, на ярмарке в Красногорске было представлено более 250 видов хлебобулочных изделий, из них только порядка 53 видов хлеба, а также 300 видов кондитерских изделий. Впервые праздник хлеба проводился совместно с производителями мучных и кондитерских изделий на одной площадке, а также с магазинами-сетевиками.

Всего три крупных ярмарки в Подмосковье в минувшие выходные посетили 23 тыс. человек, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще