Новости 24 сентября 2018 г. 14:21

ВМУ провело добровольную сертификацию осадка сточных вод предприятия

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – ООО "Бифар-Экология" выдало АО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ) экологический сертификат соответствия качества осадка сточных вод компании стандартам СанПиНа и ГОСТ Р, сообщает пресс-служба ВМУ.

"АО "Воскресенские минеральные удобрения" прошло добровольную сертификацию осадка промышленных сточных вод на предмет соответствия требованиям ГОСТ Р и СанПиНа. Экологический сертификат соответствия был выдан органом по сертификации ООО "Бифар-Экология" сроком на 3 года", – отмечается в сообщении.

Осадок образуется в результате механической и биологической очистки сточных вод, которые поступают на очистные сооружения предприятия. В ходе сертификации эксперты определили санитарные и паразитологические показатели проб, установили класс опасности для окружающей среды и провели ряд других исследований.

Согласно полученному сертификату, такие осадки можно использовать в качестве почвогрунта для биологической рекультивации полигонов ТКО и промышленных отходов, при посадке деревьев и кустарников, формировании газонов и клумб, благоустройстве и задернении придорожного полотна, в питомниках лесных и декоративных культур.

На предприятии осадок используют для биологической рекультивации полигона вторичных материальных ресурсов – фосфогипса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще