Новости 24 сентября 2018 г. 10:15

Первый в России электронный проект "Задай вопрос губернатору" стартовал в Рязанской области

Рязань. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области с понедельника начинает работу электронный проект "Задай вопрос губернатору", сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства.

"Рязанская область - первый и единственный регион в России, где реализуется подобный проект. Его цель - максимально приблизить власть к людям. Впервые сервис, с помощью которого любой житель Рязанской области может задать вопрос "Электронному губернатору", был представлен на Петербургском экономическом форуме в 2018 году", - говорится в сообщении.

Сервис "Задай вопрос губернатору" работает по следующему принципу: человек входит в кабинку, его приветствует электронный "аватар" Николая Любимова, после чего начинается запись вопроса. На формулировку дается одна минута. Если гражданин не успевает за это время изложить информацию, то попытку можно повторить, количество записей от одного человека не ограничено. Обращение направляется на сервер правительства области. Там оно оперативно отрабатывается специалистами и поступает ответственному за решение вопроса ведомству.

"Для получения ответа по почте после обращения гражданину необходимо произнести имя, почтовый адрес и номер мобильного телефона. Ответы на обращения также будут публиковаться на портале нашдом62.рф", - пояснили в пресс-службе.

Передвижные кабинки уже установлены в Рязани, а также Клепиковском, Касимовском, Ермишинском, Пителинском, Сасовском, Кадомском, Ухоловском и Александро-Невском районах, затем их перевезут в другие муниципальные образования. До конца года воспользоваться сервисом смогут жители всех районов области.

Все кабинки оборудованы пандусами. Для исключения случаев вандализма внутри каждой кабинки установлены видеокамеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще