Новости Подмосковья 21 сентября 2018 г. 15:09

Подмосковный суд оштрафовал на 300 тыс. рублей пассажира из Новосибирска за хулиганство на борту самолета Дубай-Москва

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Домодедовский городской суд Подмосковья приговорил к штрафу в 300 тыс. рублей жителя Новосибирска, устроившего дебош на борту рейса Дубай-Москва в мае 2018 года, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

"С учетом позиции государственного обвинителя - помощника московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, обстоятельств уголовного дела и раскаяния подсудимого суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что приговор вступил в законную силу, штраф оплачен в полном объеме.

Мужчина был признан виновным в хулиганстве на воздушном транспорте (п. "в" ч. 1 ст. 213 УК РФ), сказали в прокуратуре. Установлено, что 4 мая на борту рейса Дубай-Москва авиакомпании "Уральские авиалинии" 36-летний житель Новосибирска находился в состоянии алкогольного опьянения, на неоднократные замечания бортпроводников не реагировал, продолжал распивать спиртные напитки, нецензурно выражался в адрес экипажа воздушного судна и пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще