Новости 20 сентября 2018 г. 13:02

Девять пострадавших в ДТП с участием автобусов под Воронежем остаются в больницах, угрозы их жизни нет

Воронеж. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Девять человек, пострадавших при столкновении автобусов в Новоусманском районе Воронежской области, продолжают лечение в стационаре, сообщил "Интерфаксу" заместитель главврача регионального Центра медицины катастроф Игорь Воробьев.

"Двое из девяти госпитализированных, мужчина и женщина, по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. У мужчины состояние более тяжелое, он находится под медикаментозной седацией (сон - ИФ). Однако его операция прошла успешно и у нас положительные прогнозы. Еще шесть пострадавших - в состоянии средней тяжести", - сказал он.

По его словам, угрозы для жизни пациентов нет, в ближайшие дни их транспортировка по месту жительства не планируется.

И.Воробьев пояснил, что восемь пострадавших - жители Карачаево-Черкесии, одна женщина - из Москвы.

Ранее сообщалось, что авария произошла вечером 18 сентября на 525 км автодороги М-4 "Дон". Столкнулись два автобуса, следовавшие со стороны Москвы в Ставропольский край и Карачаево-Черкесию.

В результате ДТП погибли пять жителей Карачаево-Черкесии, 14 человек были госпитализированы, из них пятеро после оказания медпомощи отпущены домой.

По факту ДТП возбуждено два уголовных дела - по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более лиц) и по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть пятерых лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще