Новости 19 сентября 2018 г. 17:46

Калужская область установила доплаты для педагогов, подготовивших призеров чемпионатов по профмастерству

Калуга. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Законодательного собрания Калужской области на заседании в среду приняли закон о дополнительных мерах социальной поддержки педагогическим работникам, подготовившим победителей или призеров национальных и международных чемпионатов, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Законом устанавливается единовременная выплата педагогу за подготовку призера национального чемпионата по профессиональному мастерству в размере 30 тыс. рублей, победителя - 50 тыс. рублей.

За подготовку призера международного чемпионата педагог будет получать 50 тыс. рублей, победителя - 70 тыс. рублей.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, принятие закона не потребует дополнительного привлечения средств из бюджета региона. Он вступит в силу через 10 дней после опубликования.

Еще один принятый парламентариями закон содержит поправки в нормы о дополнительных мерах социальной поддержки заслуженных тренеров СССР, РСФР и РФ.

В настоящее время в Калужской области заслуженным тренерам установлена ежемесячная денежная выплата в размере 13 662 рубля. После принятия поправок она будет распространяться на заслуженных мастеров спорта СССР и РФ, а также почетных спортивных судей России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще