Новости 19 сентября 2018 г. 16:11

Губернатор Владимирской области назвала результаты первого тура неожиданными и попросила поддержки во втором туре

Владимир. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в среду записала видеообращение к жителям региона, в котором заявила о признании своих ошибок и попросила поддержки во втором туре.

"Сильный человек должен не просто признавать свои ошибки, он должен уметь их исправлять. Вижу в этом свой долг. И для этого буду работать со всеми, кто заинтересован в развитии области, а это все вы, жители", - сказала она в видеообращении, размещенным в соцсети "ВКонтакте".

Она заявила, что результаты голосования в первом туре стали для нее неожиданностью.

"Скажу честно, не ожидала, что первый тур пройдет так, как он прошел. И, конечно же, переживаю", - сказала она.

С.Орлова обратилась к владимирцам с просьбой поддержать ее во втором туре.

"Если вы поддержите меня, то впредь все значимые шаги будем предпринимать только вместе", - сказала она.

В связи с этим глава региона предложила запустить проект под названием "Народное решение".

"Его смысл в том, чтобы люди принимали непосредственное участие в управлении областью, в жизни каждого поселка, малого или большого города. Мы будем работать по новому, и для этого необходимо, чтобы в нашу команду приходили новые люди", - отметила С.Орлова.

Как сообщалось, избирательная комиссия Владимирской области приняла решение провести второй тур голосования по выборам губернатора региона 23 сентября. Во втором туре губернаторских выборов встретятся два зарегистрированных кандидата, которые по итогам голосования 9 сентября оказались в лидерах. Это действующий губернатор от "Единой России" Светлана Орлова, за которую проголосовали 36,42% избирателей, и кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин, набравший 31,19%. Победитель второго тура определится простым большинством голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще