Новости 19 сентября 2018 г. 10:49

Пострадавших в аварии с автобусом в Воронежской области жителей КЧР планируют доставить домой

Воронеж. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пострадавших при столкновении двух автобусов на трассе М-4 "Дон" в Новоусманском районе Воронежской области жителей Карачаево-Черкесии планируют эвакуировать из местных больниц в республику, сообщил "Интерфаксу" замначальника регионального Центра медицины катастроф Игорь Воробьев.

"На нас вышел их местный Центр медицины катастроф, ведутся переговоры об эвакуации пострадавших, которые находятся в воронежских больницах, в Карачаево-Черкессию", - сказал И.Воробьев.

По его словам, в больницах находятся девять человек, двое из них - в тяжелом состоянии.

"Сейчас уточняется состояние всех пострадавших, а также возможности и способы их эвакуации. Эвакуировать можно только семерых, остальные - в тяжелом состоянии", - уточнил И.Воробьев.

Как сообщалось, авария произошла 18 сентября в 20:20 по местному времени на 525 км автодороги М-4 "Дон". По предварительной информации, столкнулись два автобуса, следовавшие из Москвы в Ставропольский край и Карачаево-Черкесию. В стоявший на обочине Volvo въехал Neoplan.

В результате пять человек погибли, 14 госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще