Новости Подмосковья 18 сентября 2018 г. 16:25

Более 20 культурных проектов получат субсидии подмосковного правительства

Красногорск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство Московской области определило организации, которые получат субсидии на проекты, реализуемые в сфере культуры, сообщает сайт Минкультуры региона.

Соответствующее распоряжение утверждено областным кабмином.

По данным Минкультуры Подмосковья, самую большую субсидию - 2,5 млн рублей - получит Хуторское казачье общество Раменского района на проведение фестиваля казачьей культуры "Каzаки.ру", который впервые состоялся 18 августа, собрав участников и гостей из 34 муниципальных районов Московской области.

Впервые обладателями субсидии станет Фонд сохранения культурного наследия художника Михаила Абакумова (Коломна) - поддержка и развитие традиционных и новаторских направлений в изобразительном искусстве; театр-лаборатория "Квадрат" (Дубна) - создание спектаклей для развития и сохранения традиций русского репертуарного драматического театра; Центр развития русской культуры, традиций и эколого-просветительской деятельности (Одинцово) - проведение семейного фестиваля "Традиция" и другие.

Всего в конкурсном отборе принимали участие 36 НКО Подмосковья. Субсидии получат лучшие 23 проекта.

"В 2018 году на субсидии НКО на реализацию проектов в сфере культуры в государственной программе "Культура Подмосковья" предусмотрено 20 млн рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году", - отметила и.о. министра культуры Московской области Оксана Косарева, слова которой приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще