Новости Подмосковья 18 сентября 2018 г. 16:17

Новое предприятие по производству пищевых ингредиентов в Истре планирует поставлять продукцию за рубеж

Истра. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Продукцию нового завода международной компании Kerry, открывшегося во вторник в городском округе Истра, планируют экспортировать в страны ближнего зарубежья, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"Президентом была поставлена задача по удвоению объемов экспорта агропромышленной продукции за рубеж, и компания Kerry этим заводом будет вносить достаточно серьезную лепту в выполнение этих планов. Данное предприятие будет работать не только на рынок России, а также ближнего зарубежья", - сказал А.Разин журналистам.

Он уточнил, что значительный объем продукции будет отправляться в различные регионы России, а также в страны Таможенного союза и СНГ - Казахстан, Белоруссия, Узбекистан и другие.

Как сообщалось, новое предприятие по производству пищевых ингредиентов международной компании Kerry в городском округе Истра будет выпускать до 26 тыс. тонн продукции в год, его площадь составила свыше 7 тыс. кв. м. На заводе работают более 50 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще