Новости Подмосковья 18 сентября 2018 г. 13:23

Более 300 человек вывели из подмосковных лесов с начала года

Красногорск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Спасатели и добровольцы с начала года вывели более 300 человек, заблудившихся в лесах на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"Поисково-спасательные подразделения и добровольные спасатели вывели более 320 человек, заблудившихся в лесах на территории Подмосковья. Еще 54 потерявшихся вышли самостоятельно, благодаря подсказкам и ориентирам операторов "Системы-112" Московской области", - говорится в сообщении.

Д.Пестов отметил, что большую помощь оперативному поиску заблудившихся людей в лесу оказывает функция геопозиционирования областной "Системы-112".

На территории Подмосковья в поисках заблудившихся людей в лесном массиве задействуются профессиональные спасатели, добровольцы и волонтёры, кинологические расчеты, а также авиация - дельталеты, беспилотные летательные аппараты и воздушные суда.

"Как правило, в конце лета и в начале осени поисковые мероприятия проводятся практически ежедневно. Это связано с наступлением активной фазы грибного и ягодного сезонов. Большинство потерявшихся - пожилые люди (60 лет и старше)", - цитирует Д.Пестова пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще