Новости 18 сентября 2018 г. 13:06

Житель Липецкой области осужден на 12 лет за убийство двух пенсионеров

Тула. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Липецкой области приговорил к длительному сроку заключения 20-летнего местного жителя, обвинявшегося в убийстве двух пожилых людей, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Следствием и судом установлено, что 17 февраля в дом подсудимого по приглашению его матери пришли трое местных жителей. Во время распития спиртных напитков гости стали оскорблять хозяйку дома. Сын, вступившись за мать, избил обидчиков, нанеся им удары ногами и кулаками, в том числе и в голову. В результате закрытых черепно-мозговых травм двое гостей скончались", - говорится в сообщении.

Затем обвиняемый на санках развез тела мужчин по разным улицам села: одно из них сбросил в овраг возле автодороги Данков - Воскресенское, а второе оставил у плотины местного пруда. На тела наткнулись местные жители и сообщили в правоохранительные органы.

Вскоре виновный в смерти пенсионеров был задержан и заключен под стражу.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Вину в совершении преступления фигурант дела признал еще на стадии предварительного следствия и дал подробные показания, которые подтвердил при их проверке на месте происшествия.

Виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще