Новости Подмосковья 18 сентября 2018 г. 11:25

Строительство школы на 1,1 тыс. мест в Шатуре завершат в 2020 году

Шатура. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Минстроем Московской области выдано разрешение на строительство новой школы пятого микрорайона городского округа Шатура, сообщает пресс-служба ведомства.

"Общеобразовательное учреждение, рассчитанное на 1 100 учащихся, планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Объект возводится в рамках государственной программы Московской области "Образование Подмосковья", - говорится в сообщении.

Общая площадь модульного здания составит более 17 тыс. кв.м.

На первом этаже школы расположатся учебные кабинеты для первых классов, спальни для детей, посещающих группу продленного дня, пищеблок, столовая, малый спортивный зал, предметные кабинеты и мастерские по труду. На втором этаже будут обучаться вторые и третьи классы. Здесь же размесятся учебные предметные кабинеты, лаборантские, актовый, большой спортивный и выставочный залы, а также блок информатики, уточняет пресс-служба. На третьем этаже - третьи и четвертые классы, учительская, предметные кабинеты. На четвертом - библиотека и предметные кабинеты.

Во дворе школы возведут спортивную площадку, отвечающую современным требованиям, зону для прогулки группы продленного дня и площадку для обучения детей правилам дорожного движения.

Строительство новой школы, которая будет рассчитана на 44 класса, позволит решить проблему вторых смен в Шатуре, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще