Новости 17 сентября 2018 г. 18:31

Представители 29 регионов России соберутся в Рязани на фестивале национальной книги "Читающий мир"

Рязань. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области 19 сентября по 22 октября будет проходить межрегиональный фестиваль национальной книги "Читающий мир", сообщил и. о. заместителя министра культуры и туризма региона Сергей Селявин в понедельник на брифинге.

По его словам, в этом году в фестивале примут участие представители 29 регионов России, а также стран СНГ. В том числе приедут гости из Республики Коми, Чеченской Республики, Алтайского края, Орла, Иваново, Брянска, Московской области, Кирова, Калуги, Калининграда, Таджикистана.

Фестиваль пройдет в библиотеке им. Горького и на площадках ряда районов Рязанской области. В его рамках состоится более 300 различных мероприятий, в том числе семинары, лекции, заседания "круглых столов", встречи с литераторами, презентации книг и тематических проектов, библиоквесты, мастер-классы, конкурс "Книга года".

"Традиционно пройдет выставка-ярмарка книг и другой печатной продукции, где будут представлены издания для детей, познавательная, научно-популярная, краеведческая и биографическая литература", - рассказал С.Селявин.

Межрегиональный фестиваль национальной книги "Читающий мир" организован правительством Рязанской области, Общественной палатой региона, библиотекой им. Горького при поддержке Ассоциации книгоиздателей России. Он является одним из главных общероссийских проектов, направленных на популяризацию чтения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще