Новости 17 сентября 2018 г. 12:27

Бывшая начальник тамбовской налоговой инспекции сбежала из-под ареста

Тамбов. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы в Тамбовской области разыскивают бывшую главу регионального управления Федеральной налоговой службы Любовь Кругову, осужденную за взяточничество и скрывшуюся в минувшее воскресенье из-под ареста.

На сайте УФСИН по Тамбовской области сообщается, что с осужденной сняли электронный браслет на основании выписки из приговора Моршанского районного суда.

"Ввиду отсутствия избранной меры пресечения сотрудники УФСИН не имели законных оснований к заключению осужденной под стражу и дальнейшего ее перемещения к месту отбывания назначенного судом наказания. Впоследствии осужденная уклонилась от отбывания наказания в виде лишения свободы", - говорится в пресс-релизе.

До вступления приговора в силу приговора Л.Кругова находилась под домашним арестом, а после того как браслет был снят, не дождалась конвоя в колонию и скрылась. В настоящее время она находится в розыске.

В апреле этого года приговором Моршанского районного суда Тамбовской области Л.Кругова была приговорена за взяточничество к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 25 млн рублей. Согласно приговору, мера пресечения в виде домашнего ареста была оставлена без изменения до вступления приговора суда в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще