Новости 17 сентября 2018 г. 12:01

Полицейские во Владимирской области пресекли деятельность 16 "закладчиков" наркотиков

Владимир. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские возбудили уголовные дела против двух молодых людей, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков на территории Владимирской области, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Сначала сотрудники правоохранительных органов задержали 25-летнего уроженца Амурской области, проживающего в настоящее время в городе Владимире. При нем оперативники обнаружили два полимерных пакета с синтетическим наркотиком массой 497,41 грамма. Это подтвердили результаты проведенной впоследствии экспертизы.

Было установлено, что в период с апреля по сентябрь текущего года молодой человек, действуя в интересах интернет-магазина, занимался сбытом оптовых партий "синтетики" на территории Владимирской области бесконтактным способом.

В ходе установления всех обстоятельств этого дела полицейские задержали еще одного человека - 27-летнего уроженца Якутии. В его квартире было обнаружено два полимерных пакета с кристаллообразным веществом, а также еще десять больших пакетов с множеством мелких пакетиков с аналогичным содержимым.

По результатам исследования, содержимое оказалось синтетическим наркотическим средством, общей массой почти 1 килограмм.

В отношении обоих молодых людей возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств). Фигуранты заключены под стражу.

Также сообщается, что всего в течение двух дней проведения мероприятий по изобличению всей цепочки группы лиц, "работавших" в интересах интернет-магазина, полицейским удалось пресечь деятельность в общей сложности 16 "закладчиков" из городов Владимира, Коврова, Мурома, Лакинска, Собинки и Гусь-Хрустального, а также Липецкой области.

В отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств). 12 человек заключены под стражу, еще четверо находятся под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще