Новости 14 сентября 2018 г. 18:50

Пять новых котельных сдадут до конца 2018г в Тверской области - власти

Тверь. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пять новых котельных, расположенных в Андреапольском, Калининском, Максатихинском, Конаковском, Бологовском районах Тверской области, будут сданы в эксплуатацию в Тверской области до конца этого года, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Работа по строительству объектов велась в рамках подготовки жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. Губернатор Тверской области Игорь Руденя поставил задачу начать отопительный сезон своевременно во всех муниципальных образованиях. Для этого в регионе заблаговременно были созданы все условия: приняты необходимые документы, выделены средства из бюджета", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в 2018 году на капитальный ремонт объектов теплоснабжения из регионального бюджета направлено более 75,8 млн рублей, на модернизацию теплоэнергетического комплекса - свыше 91,4 млн рублей, на ремонт теплосетей в Твери - 103,4 млн рублей.

"Всего в составе фондов ЖКХ Тверской области более 1900 км тепловых, 6000 водопроводных и 2500 канализационных сетей, 800 котельных, 5 генерирующих источников, свыше 60 тыс. км электросетей, более 40,2 млн кв.м. жилищного фонда", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще