Новости 14 сентября 2018 г. 18:45

Китайская Great Wall в феврале 2019г начнет выпуск машин на автозаводе под Тулой

Тула. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Китайская Great Wall Motor Corp. запустит производство на автомобильном заводе в Тульской области в феврале 2019 года, сообщила в пятницу пресс-служба тульского правительства.

"К началу ноября будет полностью завершен монтаж технического оборудования. Все производственные участки и офисные помещения уже готовы к использованию. В январе (2019 года - ИФ) будут завершены все подготовительные работы к пуску производства. В конце февраля планируется выпуск первой машины", - приводит пресс-служба слова директора предприятия Чжан Цзюньсюе.

"Завод включает в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей. С сентября начался массовый набор сотрудников. В этой связи нам необходимы инженеры-сварщики, электронщики, механики, робототехники. У нас действует программа развития сотрудников, которая предусматривает постоянное обучение персонала, в том числе - на заводах автоконцерна в Китае", - отметил Ч.Цзюньсюе.

Как сообщила пресс-служба облправительства, с готовностью цехов к запуску производства ознакомился заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев. На встрече с представителями компании Haval отмечалось, что все договоренности, зафиксированные в трехстороннем соглашении между автоконцерном, правительством Тульской области и Корпорацией развития, поэтапно реализуются.

Ранее сообщалось о завершении строительства автомобильного завода Haval (суббренд компании Great Wall Motor) в индустриальном парке "Узловая" в Тульской области.

На первом этапе завод будет производить 80 тыс. автомобилей в год при локализации 30%. На втором этапе планируется выйти на максимальную мощность предприятия - 150 тыс. автомобилей в год - и увеличить уровень локализации до более чем 50%.

Ранее губернатор Тульской области Алексей Дюмин говорил, что выпуск автомобилей на предприятии планируется начать в 2019 году.

Соглашение о строительстве завода между Great Wall Motors и правительством Тульской области было подписано в мае 2014 года. Под строительство предприятия ООО "Хавейл Мотор Рус" приобрело в собственность 216 га в индустриальном парке "Узловая". Объем инвестиций составляет $500 млн. На предприятии будет работать 2,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще