Новости 14 сентября 2018 г. 16:58

Владимирские коммунисты призвали избирателей поддержать во втором туре выборов действующего губернатора Орлову

Воронеж. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональное отделение КПРФ Владимирской области призвало жителей региона поддержать во втором туре выборов действующего губернатора "единоросса" Светлану Орлову, а не ее конкурента, лидера местного отделения ЛДПР Владимира Сипягина.

Как отмечается в заявлении, размещенном на сайте реготделения компартии, не смотря на то, что коммунисты Владимирской области являются противниками С.Орловой и партии власти в целом, "действия которых привели к социально-экономическому кризису в области <...> переход высшей власти в регионе от действующего руководства к популистам из ЛДПР только углубит кризис".

"Владимирцы! Выбор за вами. Надеемся, что у вас хватит благоразумия и политической мудрости, чтобы не совершить шаг от кризиса к катастрофе", - говорится в заявлении.

В документе также подчеркивается, что депутаты Законодательного Собрания Владимирской области от КПРФ намерены дать правовую и моральную оценку действиям областной администрации за последние пять лет.

В свою очередь В.Сипягин заявил "Интерфаксу", что не все члены владимирского бюро КПРФ проголосовали за данное заявление.

"Это мнение не является абсолютным даже в реготделение. Это мнение лишь отдельных представителей бюро. Голосование показало, что многие жители Владимирской области меня поддерживают, и представителям КПРФ следует это признать. Я также встречался с рядовыми членами партии коммунистов, которые высказывают мне поддержку", - сказал он.

В. Сипягин отметил, что "такое ощущение, что сам текст заявления писался "левой рукой".

"В нем нет четкой позиции, много недосказанности и прослеживается позиция "где-то посередине", - добавил В.Сипягин.

Как сообщалось, во втором туре губернаторских выборов, которые пройдут во Владимирской области 23 сентября, встретятся два зарегистрированных кандидата, которые по итогам голосования 9 сентября оказались в лидерах. Это действующий губернатор от "Единой России" Светлана Орлова, за которую проголосовали 36,42% избирателей, и кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин, набравший 31,19%. Победитель второго тура определится простым большинством голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще