Новости 14 сентября 2018 г. 12:51

Четверо сотрудников полиции задержаны в Воронежской области в связи с исчезновением местного жителя

Воронеж. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи задержали четверых сотрудников полиции в рамках расследования уголовного дела об исчезновении жителя Рамонского района Воронежской области, сообщает региональное Следственное управление СКР.

По факту безвестного исчезновения 37-летнего мужчины было возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"По подозрению в совершении указанного преступления следователями СК задержаны четверо сотрудников полиции, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемых также возбуждено еще одно дело по ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Оба дела соединены в одно производство.

В пресс-службе СУ СКР по Воронежской области "Интерфаксу" не уточнили подробности расследования.

Между тем в пресс-службе ГУ МВД по области "Интерфаксу" сообщили, что по данному факту руководством воронежской полиции назначена служебная проверка. "В случае, если вина сотрудников будет установлена, они не только будут уволены из ОВД по отрицательным мотивам, но и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сказал собеседник агентства.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще