Новости 12 сентября 2018 г. 13:10

Пожар на военном полигоне под Воронежем локализован

Воронеж. 12 сентября. ИТНЕРФАКС-ЦЕНТР - Спасателям удалось локализовать природный пожар на территории военного полигона "Погоново" и Новоусманского лесничества, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

"К обеду пожар удалось локализовать, очаги возгорания потушены. Авиация и наземные спецмашины занимаются проливом тлеющего валежника и сухостоя. На данный момент пожар локализован. Совместные действия МЧС, областного Управления лесного хозяйства и Минобороны решили главную задачу - обезопасили мирное население прилегающих поселков. Авиация продолжит вести пролив местности с целью не допустить новые возгорания", - сказал представитель ЗВО.

По его информации, в настоящее время на месте работаю самолет Ил-76, два вертолета Ми-8 вертолетного полка ЗВО, а также вертолет Ка-32 от МЧС.

"К настоящему времени на очаги возгорания сброшено 200 тонн воды. Большую роль здесь сыграл Ил-76, сбрасывающий единовременно по 42 тонны воды. К этому времени он уже совершил два вылета", - уточнил собеседник агентства.

На месте пожара продолжает работать совместная группировка из 250 человек.

По информации пресс-службы ГУ МЧС, ликвидировать пожар предполагается в ближайшее время.

В минувший вторник произошел ландшафтный пожар на территории военного полигона "Погоново" и Новоусманского лесничества. Общая площадь пожара составила около 100 га. Угрозы населению и жилым домам нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще