Новости 11 сентября 2018 г. 17:03

В Тверской области создадут 24 центра содействия семейному воспитанию

Тверь. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области на заседании во вторник под председательством губернатора Игоря Рудени приняло решение о создании в регионе 24 центров содействия семейному воспитанию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Учреждения будут заниматься профилактикой семейного неблагополучия и безнадзорности несовершеннолетних, работой по сохранению ребенка в семье, воспитанию и временному содержанию детей, подготовкой приемных родителей, устройством детей в замещающие семьи, а также подготовкой детей к самостоятельной жизни", - отметил собеседник агентства.

По его словам, губернатор региона Игорь Руденя поручил министерству социальной защиты населения Терской области проработать вопрос размещения центров в зависимости от количества неблагополучных семей на каждой территории.

"Среди других новшеств, направленных на улучшение ситуации в семьях, создание групп круглосуточного пребывания для детей из семей в трудной жизненной ситуации в детских садах. По мнению главы региона, такие группы должны быть созданы в каждом муниципальном образовании", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в период с 2016 по 2018 годы в Тверской области количество детей в неблагополучных семьях сократилось на 16%, в малообеспеченных - на 8%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще