Новости 11 сентября 2018 г. 13:27

Бывший налоговый инспектор в Курской области проведет 4 года в колонии за взятку

Курск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор бывшему старшему налоговому инспектору отдела выездных проверок межрайонной ИФНС по Курской области по делу о получении взятки и служебном подлоге, сообщает региональное СУ СКР во вторник.

Налоговый инспектор, чтобы повысить свои показатели в работе, составлял подложные протоколы. Всего выявлено 17 таких фиктивных документов в отношении бизнесменов.

"Предприниматели были вынуждены оплачивать штрафы, поскольку налоговый инспектор грозил им проблемами в деятельности", - отмечается в сообщении ведомства.

Кроме того, налоговый инспектор получил от одного из предпринимателей взятку в 11 тыс. рублей за то, чтобы не составлять протокол за отсутствие в магазине кассового аппарата.

Суд признал бывшего налоговика виновным по ч. 3 ст. 290 (получение взятки) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 110 тыс. рублей. Кроме того он на три года лишен права занимать должности в налоговых органах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще