Новости 11 сентября 2018 г. 11:03

Психологи МЧС обсудят трехлетнюю программу развития службы на конференции в Туле

Тула. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 100 руководителей психологических служб региональных управлений МЧС принимают участие в научно-практической конференции "Психология экстремальных ситуаций. Теория и практика", которая открылась в Туле.

"На конференции будут подведены итоги деятельности психологов чрезвычайного ведомства за прошедшие три года и рассмотрена программа развития и совершенствования психологической службы МЧС России на 2019-2021 годы", - сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Как отметила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу, завершен очередной этап развития психологической службы МЧС России, а также подготовлен проект программы на 2019-2021 годы.

"Нам с вами предстоит за эти несколько дней активно обсудить эти предложения, возможно внести в этот проект программы коррективы, ну и понять, куда же мы движемся дальше, и какие перед нами стоят задачи. Поэтому работы нам предстоит много. В рамках конференции мы обсудим итоги и перспективы развития, у нас еще целый ряд мастер-классов, которые позволят всем поделиться опытом, освоить новые технологии, и более активно внедрять их в деятельность нашей службы", - отметила Ю.Шойгу.

В течение пяти дней будут проходить "круглые столы", обучающие семинары и практические занятия, посвященные основным направлениям деятельности психологов МЧС - экстренному реагированию, психологическому сопровождению личного состава, работе телефона "горячей линии", развитию межведомственного взаимодействия и международному сотрудничеству. Также участников конференции ждут тематические мастер-классы и практические занятия.

Конференция завершится 14 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще