Новости 9 сентября 2018 г. 20:55

Нарушений на выборах в Орловской области не зафиксировано - власти

Орел. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Нарушений избирательного законодательства на выборах в Орловской области не зафиксировано, сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь об этом шла в воскресенье на встрече кандидатов в губернаторы Орловской области и членов региональной Общественной палаты, которая прошла в Ситуационном центре Общественной палаты Орловской области по контролю за выборами.

В ходе общения было отмечено, что в этом году работу избирательных участков в регионе обеспечивают 10 тыс. человек. При этом политические партии в качестве наблюдателей направили на участки 2,5 тыс. человек.

Кроме того, в Орле, Ливнах и Мценске для оперативного реагирования на поступающие сигналы и их профилактики функционируют мобильные бригады.

"Предварительный мониторинг показал, что жители региона охотно участвуют в политической жизни региона, консультируются, сообщают о своих опасениях и возможных фактах нарушения избирательного законодательства. По каждому факту выезжают специалисты", - говорится в сообщении.

Собравшиеся отметили работу Избирательной комиссии Орловской области, которая в этом году учла пожелания жителей региона и недочеты прошлых лет.

Подводя итоги встречи, кандидат в губернаторы Орловской области от областного отделения политической партии КПРФ, врио главы региона Андрей Клычков отметил слаженную работу всей избирательной системы региона, поблагодарив ее участников за активную работу.

Кандидат от Орловского регионального отделения политической партии "Патриоты России" Елена Крачнакова отметила, что выборы этого года проходят как никогда честно.

Кандидат в Губернаторы Орловской области от регионального отделения Всероссийской политической партии "Родина" в Орловской области Евгений Алехин так же отметил честность и прозрачность избирательной кампании этого года.

По данным избиркома Орловской области, по состоянию на 18:00 в выборах губернатора приняли участие 49,12% избирателей.

Как сообщалось, избирательная комиссия региона зарегистрировала для участия в выборах губернатора пять из девяти претендентов. Успешно процедуру регистрации прошли кандидат от регионального отделения КПРФ - врио губернатора Андрей Клычков, Евгений Алехин ("Родина"), Елена Крачнакова ("Патриоты России"), Андрей Куцын (ЛДПР) и Руслан Перелыгин ("Справедливая Россия").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще