Новости 9 сентября 2018 г. 19:18

В Тверской области явка на выборах к 18:00 превысила 21%

Тверь. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области на выборах по состоянию на 18:00 явка избирателей в целом по региону составила 21,34%, явка на выборах депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180 - 20,88%, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в облизбиркоме.

"За ходом голосования следят порядка тысячи наблюдателей, назначенных кандидатами и политическими партиями, общественными объединениями. Из них 653 наблюдателя от Общественной палаты Тверской области. Серьезных нарушений не зарегистрировано", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе регионального правительства "Интерфаксу" сообщили, что в Тверской области в единый день голосования на избирательных участках работают более 860 волонтеров проекта "Выборы доступны всем". Они помогают избирателям старшего возраста, людям с детьми, слабовидящим, маломобильным гражданам.

"9 сентября ряд избирательных участков столицы Верхневолжья посетил губернатор Игорь Руденя. Глава региона ознакомился с условиями, созданными для избирателей, а также проверил соблюдение требований безопасности на участках в школах Твери №17, 35 и 46", - рассказал представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что большое внимание на выборах в Тверской области уделено обеспечению комплексной безопасности на участках, их доступности для всех категорий избирателей, включая людей с ограниченными возможностями здоровья.

"В частности, в Торжке Тверской области на избирательном участке № 1083 работает специальная кабина для голосования слабовидящих и незрячих избирателей. Участок расположен на территории Торжокского предприятия щеточных изделий Всероссийского общества слепых, где работают инвалиды по зрению", - рассказал собеседник агентства.

9 сентября жители Тверской области выбирают депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180, а также депутатов в представительные органы местного самоуправления. Единый день голосования охватывает всю территорию региона за исключением города Кимры, Калязинского района, Московского, Пролетарского и Центрального районов Твери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще