Новости 9 сентября 2018 г. 12:12

По состоянию на 10.00 в Тверской области на выборах проголосовали 2,73% избирателей

Тверь. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - 9 сентября в единый день голосования жители Тверской области выбирают депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180, а также депутатов в представительные органы местного самоуправления, сообщили "Интерфаксу" в облизбиркоме.

"По состоянию на 10.00 в целом по региону явка избирателей составила 2,73%", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе регионального правительства "Интерфаксу" сообщили, что единый день голосования охватывает всю территорию региона за исключением города Кимры, Калязинского района, Московского, Пролетарского и Центрального районов Твери. В 8:00 открылись 955 избирательных участков. Всего на выборах депутата Госдумы в списки включены 536831 избиратель, на муниципальных выборах - 445512 человек.

"Подготовка к проведению Единого дня голосования велась при участии правительства Тверской области. По мнению губернатора региона Игоря Рудени, главная задача - обеспечить все условия для волеизъявления граждан и провести выборы в строгом соответствии с законодательством", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что в целях обеспечения прозрачности выборов на 82 избирательных участках в Твери и Ржеве используются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Видеонаблюдение с интернет-трансляцией обеспечено в 27 территориальных избирательных комиссиях и 212 участках. На всех избирательных участках применяется технология изготовления протоколов с машиночитаемым QR-кодом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще