Новости 5 сентября 2018 г. 11:42

Электронные кабинки для обращения граждан к губернатору впервые в России появились в Рязанской области

Рязань. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области устанавливаются электронные кабинки для приема обращений граждан к руководству региона, сообщил журналистам рязанский губернатор Николай Любимов.

Четыре кабинки установлены в Рязани - по одной в каждом районе города. Еще 11 пунктов будут мобильными, их направят в населенные пункты районов области.

Принцип работы электронной приемной следующий: человек заходит в кабинку, задает в течение одной минуты свой вопрос, который в режиме онлайн направляется на сервер правительства области. Там обращение отрабатывается специалистами и направляется ответственному за решение вопроса ведомству.

Данная работа проводится в рамках проекта "Задай вопрос губернатору". Глава региона подчеркнул, что Рязанская область пока единственная в России, где реализуется подобный сервис.

"Мы не требуем от людей, чтобы они в обязательном порядке озвучивали свои фамилии и адреса, - сказал Н.Любимов. - Если человек хочет, чтобы ответ пришел лично ему, он должен будет представиться и сообщить контактную информацию. Если он просто озвучил проблему, но не оставил обратной связи, то мы постараемся довести ответ через СМИ, разместить в сети интернет".

Губернатор отметил, что дал распоряжение всем организациям, органам исполнительной власти региона и руководителям на местах максимально ответственно отнестись к этой работе и оперативно реагировать на просьбы людей.

"Сроки исполнения запроса зависят от характера обращения. Если оно не требует серьезных денежных вложений и ресурсных затрат - будет отрабатываться в сжатые сроки. Если же необходимо закладывать финансирование в бюджет, то гражданина проинформируют, когда та или иная проблема может быть устранена", - добавил Н.Любимов.

Кабинками оборудованы пандусами, ими могут воспользоваться и люди с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, для исключения случаев вандализма внутри будут установлены видеокамеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще