Новости 4 сентября 2018 г. 19:50

Численность трудовых мигрантов в Тверской области сократилась на четверть с 2015 года

Тверь. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Благодаря ограничению привлечения трудовых мигрантов в регион, их официальная численность в Тверской области с 2015 года сократилась на четверть, заявил губернатор Игорь Руденя во вторник на заседании регионального правительства.

"Благодаря ограничению привлечения трудовых мигрантов в регион, слаженной работе ФСБ, МВД, прокуратуры, Следственного комитета численность прибытия и официального устройства на работу трудовых мигрантов снизилась почти на четверть: с 23 тысяч человек в 2015 году до 17 тысяч человек в 2017 г.", - процитировали "Интерфаксу" слова Игоря Рудени в пресс-службе регионального правительства.

Собеседник агентства отметил, что на освободившиеся вакансии трудоустроены жители Тверской области

"Глава региона подчеркнул, что работа в этом направлении на межведомственном уровне будет продолжена", - добавил он.

По данным пресс-службы, по итогам 2 квартала текущего года уровень безработицы на территории Тверской области снизился с 4,8% до 4%. Число вакансий по сравнению с первым полугодием 2017 г. увеличилось на 8% - с 49 до 53 тысяч.

Наиболее востребованы специалисты в сферах обрабатывающего производства, здравоохранения, образования. По количеству предложенных вакансий лидируют Тверь, Кимрский, Калининский, Ржевский, Торжокский, Вышневолоцкий районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще