Новости 4 сентября 2018 г. 09:33

Газоснабжение Михайловского ГОКа и Железногорска прекращено из-за аварии на газопроводе в Курской области

Москва/Курск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Газоснабжение города Железногорск, Михайловского ГОКа и городской теплосети было прекращено из-за аварии на газопроводе-отводе к газораспределительной станции города Железногорска, сообщается на сайте ситуационно-аналитического центра Минэнерго России.

Разрыв газопровода отвода диаметром 55 мм к газораспределительной станции Железногорска произошел на 27 километре, в населенном пункте Пасерково, отмечается в сообщении.

Население города, оставшегося без газа, составляет 100 тыс. 740 человек. Отключены, в том числе, ПАО "Михайловский ГОК" и МУП "Горэлектросеть".

Специалисты ведут аварийно-восстановительные работы.

"В 05:40 4 сентября в ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области" поступило сообщение от дежурного "Курскрегионгаза" о том, что произошло падение давления на газораспределительной станции Железногорск (д. Пасерково) отвода газопровода г. Железногорска. На место направлена МПСГ Железногорского района, ОГ КЧС и ОПБ администрации района, аварийные бригады", - сообщает региональное управление МЧС.

"В настоящее время прекращена подача газа от ГРС Железногорск на промпредприятия г. Железногорска, в системе низкого давления для потребления газа населением подача осуществляется. Проводится сбор сил и средств для устранения аварии на газопроводе", - сказано в сообщении.

По подсчетам "Интерфакса", это пятая с начала года авария на объектах магистрального транспорта "Газпрома".

Михайловский ГОК входит в холдинг "Металлоинвест" Алишера Усманова и его партнеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще