Новости 31 августа 2018 г. 13:05

Индустриальный парк почти за 5 млрд руб создается в Курской области на площадке бывшего завода "Трубопласт" в Щиграх

Курск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Промышленный (индустриальный) парк планируется создать в г.Щигры (Курская область) на месте бывшего завода ООО "Трубопласт", сообщил генеральный директор АО "Агентство по привлечению инвестиций Курской области" Алексей Еремеев в пятницу на заседании совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами.

Проект по созданию индустриального парка будет осуществлен за счет средств частных инвесторов в размере 4,85 млрд рублей. Площадь парка - более 50 га.

По словам А.Еремеева, проект предусматривает, что на территории индустриального парка разместятся пять резидентов - предприятия различных отраслей промышленности. 20% арендопригодной площади отводится предприятиям малого и среднего бизнеса. Потенциальным якорным резидентом станет маслоэкстракционный завод по переработке сое и льна.

"После присвоения статуса индустриального парка будет подписан договор (с резидентом - ИФ) о субаренде, предоставлен земельный участок размером в 20 га. Завершится строительство в конце 2019 года", - отметил А.Еремеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще