Новости 31 августа 2018 г. 12:07

ОНК убедилась, что голодовка заключенных "Владимирского централа" завершена

Владимир. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Представители Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Владимирской области в ходе посещения тюрьмы "Владимирский централ" (Т-2, Владимирская область) в пятницу установили, что все содержащиеся там заключенные принимают пищу, сообщила пресс-служба управления ФСИН по региону.

"В порядке общественного контроля состоялся обход камер режимного корпуса N3, в ходе которого было установлено, что все осужденные принимают пищу на завтрак. Жалоб и обращений от осужденных не поступало", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении также отмечается, что среди посетивших "Владимирский централ" представителей региональной ОНК по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, содержащимся в местах принудительного содержания был председатель организации Вячеслав Куликов.

Ранее в УФСИН по региону сообщили, что четверо заключенных начали отказываться от приема пищи с 22 августа; каких-либо конкретных требований к учреждению осужденные не предъявляли, причин происходящего не объясняли. 26 августа трое из них письменно уведомили руководство тюрьмы о прекращении голодовки. 30 августа поступило заявление о прекращении голодовки от четвертого осужденного.

Со своей стороны уполномоченный по правам человека в регионе Людмила Романова сообщала, что трое заключенных объявили голодовку с 13-14 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще