Новости 30 августа 2018 г. 18:25

Площадь природного пожара во Владимирской области снизилась до 50га, концентрация дыма - в 2 раза - МЧС

Владимир. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спасатели приступили к завершающей стадии ликвидации природного пожара в Петушинском районе Владимирской области, где борьба с огнем продолжается шестые сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По состоянию на 14:00 четверга тление продолжается отдельными очагами общей площадью 50 га, все очаги расположены внутри зоны локализации.

"Отмечается значительное улучшение экологической обстановки. Концентрация дыма уменьшилась в 2 раза по сравнению с 29-м августа. Превышения предельной концентрации вредных веществ в воздухе не обнаружено", - говорится в сообщении.

Всего в четверг к тушению пожара привлекалось 534 человек, 100 единиц техники. В борьбе с возгоранием продолжает участвовать авиация Минобороны РФ: два вертолета Ми-8 и самолет Ил-76.

Специалисты продолжают проводить замеры допустимой концентрации вредных веществ в воздухе - угарного газа и оксида азота, которые в настоящее время находятся в пределах нормы.

Как сообщалось ранее, 29 августа общая площадь тлеющих очагов составляла 75 гектаров внутри зоны локализации.

Очаг низового лесного пожара был обнаружен 25 августа в 119-м квартале Костеровского филиала Федерального государственного автономного учреждения "Оборонлес" министерства обороны, в 15 километрах юго-восточнее населенного пункта Клязменский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще