Новости 30 августа 2018 г. 17:17

Первый в России клиентский центр "Почта банка" открылся в МФЦ в Твери - власти

Тверь. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Почта Банк" в четверг открыло в Твери первый в России клиентский центр в помещении МФЦ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Теперь в многофункциональном центре оказываются не только государственные и муниципальные услуги, но и финансовые - можно без комиссии оплатить любую госпошлину, снять наличные, внести депозит, открыть сберегательный счёт. Всего до конца года мы планируем открыть 300 подобных представительств в МФЦ по всей России", - привели в пресс-службе слова президента-председателя правления ПАО "Почта Банк" Дмитрия Руденко.

Сотрудник в пресс-службы добавил, что представительства Почта Банка с 1 сентября начнут работу ещё в 9 филиалах МФЦ в городах Андреаполь, Бежецк, Западная Двина, Конаково, Кувшиново, Нелидово, Торжок, Удомля, Спирово.

"Это - начало нашего сотрудничества, один из этапов реализации совместной программы. Задача - обеспечить жителям Тверской области качественный и круглосуточный доступ к современным банковским продуктам. В программе - максимальное расширение присутствия банка на территории региона", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

И.Руденя и Д.Руденко в среду обсудили в Твери перспективы развития сотрудничества между регионом и банком.

"С инициативой о создании точек банковского обслуживания в МФЦ региона Игорь Руденя выступил на встрече с президентом-председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным. ПАО "Почта Банк" создан группой ВТБ и ФГУП "Почта России". Соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере между правительством Тверской области и ПАО "Почта Банк" было заключено 25 мая текущего года на Петербургском международном экономическом форуме. В рамках соглашения "Почта Банк" до конца 2018 года планирует установить на территории Тверской области 215 платёжных терминалов в отделениях почтовой связи", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще