Новости 29 августа 2018 г. 18:21

Более 400 специалистов обсудят проблемы и перспективы развития АПК Черноземья на форуме в Белгороде

Белгород. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - II Аграрный форум Черноземья пройдет в Белгороде 28 сентября, сообщила "Интерфаксу" руководитель оргкомитета Александра Глушкова.

"Агрофорум - отраслевое мероприятие для сельхозпроизводителей, научных, государственных, производственных организаций Центрально-Черноземного региона, который включает в себя Белгородскую, Воронежскую, Тамбовскую, Липецкую и Курскую области, ежегодно входящие в ТОП-10 регионов России по уровню развития АПК. Ожидается, что в работе форума примут участие более 400 специалистов различных направлений АПК", - сказала А.Глушкова.

По ее словам, главная цель мероприятия - обсудить актуальные вопросы развития сельхозиндустрии.

"Среди тем, заявленных на дискуссионных площадках, - развитие мясного и молочного производства как фактор повышения продовольственной безопасности, цифровые и инновационные технологии в сельском хозяйстве, передовые технологии сохранения и приумножения плодородия почвы, развитие экспортного потенциала предприятий АПК Черноземья", - уточнила глава оргкомитета форума.

Свое участие в форуме уже подтвердили представители большинства отраслевых союзов сельхозтоваропроизводителей России, а также ведущих агрохолдингов.

"Модераторами дискуссий на полях форума выступят представители Союза органического земледелия, Российского экспортного центра, Фонда "Сколково", - отметила А.Глушкова.

Она добавила, что в рамках деловой программы форума запланирована выставка стендов компаний, в том числе по направлениям: выращивание и содержание сельскохозяйственных животных, технологии производства и применения кормов, производства и переработки мясной и молочной продукции, холодильного оборудования, средств защиты растений, ветеринарных препаратов.

I Аграрный форум Черноземья прошел в ноябре 2017 года. В нем приняли участие более 300 специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще