Новости 28 августа 2018 г. 16:51

Самарский поставщик отказался банкротить белгородский завод химоборудования

Белгород. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области отказал во введении наблюдения в отношении АО "Алексеевский завод химического машиностроения" (входит в группу "Алексеевка химмаш", Белгородская область) и прекратил производство по делу о признании компании банкротом по требованию ООО "Профессионал Групп Самара", следует из картотеки арбитражных дел.

Согласно материалам дела, ООО "Профессионал Групп Самара" обратилось в суд с ходатайством об оставлении заявления без рассмотрения. Выяснить причины в компании "Интерфаксу" оперативно не удалось.

Ранее сообщалось, что ООО "Профессионал Групп Самара" обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с заявлением о банкротстве должника из-за долга в 449 тыс. рублей. Кроме того СУ СКР по Белгородской области в июне сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора АО "Алексеевский завод химического машиностроения" из-за невыплаты заработной платы. По версии следствия, заработная плата 27 работникам АО не выплачивалась с января по апрель 2018 года. Общая сумма задолженности составила более 4,5 млн рублей.

Позднее управление ФССП по Белгородской области разместило на своем официальном сайте информацию о том, что задолженность по заработной плате в размере более 14 млн рублей взыскана в пользу работников АО "Алексеевка Химмаш" в полном объеме.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Алексеевский завод химического машиностроения" зарегистрировано в 1994 году в г. Алексеевка Белгородской области на базе завода химического машиностроения, функционирующего с 1974 года. Основной вид деятельности - производство прочих металлических цистерн, резервуаров и емкостей. Компания принадлежит физлицам, бенефициаром является Александр Пархоменко с 63,4% акций. С февраля 2018 года обязанности директора исполняет Сергей Ильминский.

Группа компаний "Алексеевка химмаш" специализируется на производстве емкостного оборудования и спецтехники для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей.

ООО "Профессионал Групп Самара" зарегистрировано в 2009 году в Самаре. Основной вид деятельности - торговля оптовая скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями. Владеют компанией физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще